Российские покупатели приобрели в апреле почти тысячу пикапов
Новости → Аналитика
Рост российского рынка пикапов в РФ составил в апреле 2021 года +80%, говорится в материалах исследования «Автостат Инфо». В количественном выражении продажи таких машин выросли с прошлого года с 525 до 946 авто.

В отчетный месяц россияне купили 678 пикапов-иномарок, на 81% больше, чем годом ранее — 375 машин. В тоже время рост продаж  сегменте российских пикапов составил +79%, в количественном выражении продажи российских пикапов вырос с прошлого года с 150 до 268 шт. 

Toyota Hilux вышла на первое место по продажам в апреле на рынке новых пикапов.  В апреле этого года россияне купили 321 такой Toyota Hilux, а годом ранее — 174 машин. Прирост продаж составил +84,5%. Второй результат продаж на этом рынке продемонстрировал UAZ Pikup — 268 проданных машин, на 79% больше, чем годом ранее — 150 ед. Российский пикап обогнал Mitsubishi L200, оставив его на третьем месте с результатом 163 реализованных машины. Это на 44% больше, чем годом ранее — 113 ед. На четвертое место вышел Great Wall  Wingle — 78 проданных за месяц машин, а на пятое — JAC T6  — 40 проданных пикапов, на 471% больше, чем годом ранее — 7 ед. 

Добавим, что по итогам первых четырех месяцев рынок пикапов в РФ остался в минусовой зоне. Продажи упали на 9,6% в годовом сравнении с 3143 до 2841 ед. техники. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.