Продажи Ford Transit в 1 квартале выросли на 63%
Новости → Аналитика
Продажи легких коммерческих автомобилей Ford в марте выросли на 77% и составили 1074 автомобиля. За первый квартал 2018 года рост составил 63% – реализовано в общей сложности 2334 автомобиля. Это позволило Ford Transit достичь доли в 45% от общего объема рынка LCV иностранных брендов в России и сохранить лидерство в данном сегменте, сообщает пресс-служба Ford Sollers.

Как отмечается, при стабильно высоком росте продаж в основных городах-потребителях LCV, наиболее динамично спрос на фургоны, шасси и микроавтобусы семейства рос в регионах, охваченных сетью Transit-центров. За прошедший период на фоне неизменного высокого спроса на цельнометаллические фургоны также выросла популярность шасси Ford Transit, допускающего установку надстроек различного размера и предназначения. 

Наиболее крупными потребителями автомобилей Transit в первые три месяца года стали Московская область (45% от общего объема) и Санкт-Петербург (21%). При сохранении доли в общем объеме продаж неизменной, продажи в этих регионах стабильно растут: покупатели Москвы и Московской области приобрели 1039 автомобилей (+60%), в Санкт-Петербурге было реализовано 498 Ford Transit (+63%). Среди остальных 38 городов и регионов России, где осуществляются официальные продажи Ford Transit, наиболее динамичный рост был отмечен в Ростове-на-Дону, где прирост в первом квартале составил 265%, а доля в общих продажах коммерческих автомобилей Ford увеличилась с 1,5% до 3%. Продажи в Новосибирске выросли на 200%, а в Краснодаре – на 146%. 

Ford Transit пользуется спросом как у частных предпринимателей, так и у крупных компаний и государственных структур. В общем объеме продаж на поставки крупному бизнесу и государственным службам по итогам I квартала 2018 года пришлось свыше 20%. Наиболее популярной версией у всех клиентов остается цельнометаллический фургон (72% от общего объема продаж), однако растет востребованность у клиентов и других модификаций Ford Transit. Так, по сравнению с I кварталом прошлого года c 23% до 28% в продажах Transit выросла доля шасси. На шасси с ординарной кабиной и сверхдлинной базой с грузоподъемностью 2,75 т (155 л.с., 6-ст. МКП, задний привод) может устанавливаться как бортовая платформа, так и специализированные надстройки для перевозки различной продукции, в том числе изотермический фургон-рефрижератор. 

В настоящее время сеть Transit Центров охватывает 40 городов России, покрывая территорию от Краснодара до Хабаровска.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.