Рынок коммерческого транспорта в Москве. Тенденции
Новости → Прочее
С января по май на «вторичке» было продано 161 500 экземпляров легкого коммерческого транспорта, что на 0,3% меньше, нежели годом ранее. Казалось бы, это несущественное падение, но на фоне рухнувшего на 20% рынка новых LCV, выглядит довольно печально.

Какие грузовички с пробегом оказались наиболее популярными у москвичей рассказали в пресс-службе ГК "АвтоСпецЦентр":

"За первые 5 месяцев текущего года в России было реализовано 161,5 тыс. единиц легкой коммерческой техники с пробегом. Это на 0,3% меньше, чем за январь – май прошлого года (162,1 тыс. шт.). В перепродажах за отчетный период 23% пришлось на одну модель – GAZ 3302 (37,4 тыс. шт.; -4,2%).

Россия взяла курс на развитие импортозамещения. Это приведет к росту внутреннего рынка и спроса, в том числе и на коммерческую технику. Но поскольку для реализации этих планов требуется как минимум семь лет, то отдача  и увеличение спроса будет после 2023 году."


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.