На Кубани представили современную российскую строительно-дорожную технику
Новости → Прочее
14 июня 2018 года, Краснодар, - «РМ-Терекс» совместно с краснодарским дилерским центром «Техномир» выступили партнерами конкурса операторов строительно-дорожной техники «Лучший по профессии», организованного ГКУ КК «Краснодаравтодор» совместно с ККА РООР «Союз дорожников Кубани» под эгидой Министерс

Компания «РМ-Терекс» и дилерский центр «Техномир» традиционно выступили партнерами конкурса на звание «Лучший по профессии» среди операторов строительно-дорожной техники Краснодарского края. Ежегодное мероприятие ГКУ КК «Краснодаравтодор» и ККА РООР «Союз дорожников Кубани» под эгидой Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края состоялось на базе карьера в Лабинском районе. 

 

Парки более 30 компаний, входящих в ГКУ КК «Краснодаравтодор», уже пополнились современной строительно-дорожной  техникой «РМ-Терекс».

 

Операторы оценили удобство и управляемость представленных в рамках тест-драйва образцов техники: колесного экскаватора WX 200 и автогрейдера TG 180.

 

Как и всю серию автогрейдеров TG, модель 180 отличает эргономичная кабина, оснащение которой разрабатывалось с учетом специфики работы оператора. Благодаря шестигранной форме и панорамному остеклению она имеет отличные показатели обзорности. На машине установлена гидромеханическая трансмиссия, которая оптимально подбирает передачи в зависимости от нагрузки. Задняя тележка с зубчатыми передачами в бортовых редукторах обеспечивает экономию времени и затрат при проведении технического обслуживания. В совокупности автоматическая коробка передач и устройство задней тележки создают тяговое усилие на ноже до 11 тонн (106 кН).

 

Экскаватор WX 200 — это универсальная машина общестроительного назначения, выполняющая спектр  землеройных работ при прокладке и реконструкции дорог. Рабочие параметры: объем ковша (1 м3), глубина  (6,6 м), радиус (10 м) и усилие копания (151 кН) — одни из лучших в классе. Также WX 200 отличает функциональность оснащения в стандартной комплектации: камера заднего вида, топливозаправочный электронасос, 8 фонарей рабочего освещения, предпусковой подогреватель двигателя, однопоточный гидравлический контур для установки сменного рабочего оборудования (гидромолот, мульчер и т.п.), защита КПП, крылья для всех колес.

 

 

Владимир Ицков, директор по продажам «РМ-Терекс»:

«Из всех строительных сфер дорожное строительство в Краснодарском крае наиболее развито. Увеличивающаяся численность населения, а также недавнее открытие Крымского моста оказывают существенную  нагрузку на краевые дороги. Это значит, что большее число отраслевых предприятий  будет вовлечено в поддержание дорожной отрасли края. Такие мероприятия способствуют  повышению профессионализма  водителей-операторов и демонстрируют спектр  возможностей  современной техники».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.