БЕЛАЗ с российским газотурбинным двигателем приступил к финальному этапу предварительных испытаний
Новости → Тест-драйв
Тестирование проходит на заводском полигоне при полной загрузке кузова самосвала.

БЕЛАЗ-75588 – новая разработка: машина практически полностью состоит из комплектующих российского и белорусского производства.

90-тонный самосвал оснащен газотурбинным двигателем мощностью 1250 л.с. производства российской компании «Калужский двигатель». Мотор специально адаптирован под БЕЛАЗ – в частности, он оснащен редуктором, понижающим обороты и системой управления подачей газа.

БЕЛАЗ-75588 имеет и внешние отличия. Наиболее заметное – смещение фильтров под решетку радиатора. К тому же, их больше чем обычно: вместо двух – пять. Это вызвано необходимостью притока большего воздуха для работы данного двигателя, а также отсутствием в нем системы жидкостного охлаждения. Турбина в самосвале охлаждается протягиваемым воздухом.

Газовый самосвал – это экологичная и экономически выгодная техника. Стоимость природного газа дешевле дизельного топлива, а газотурбинный двигатель требует меньше затрат на техническое обслуживание. К тому же двигатель КАДВИ способен обеспечивать надежный запуск и работоспособность в любых климатических условиях, при температуре воздуха от –50°C до +50°C.

БЕЛАЗ-75588 – это второй газовый проект БЕЛАЗа в популярном сегменте 90-тонных самосвалов. Напоминаем, что БЕЛАЗ-7558Н с газовым китайским двигателем сейчас успешно проходит эксплуатационные испытания в реальном карьере в России.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.