Scania обошла Volvo и MAN в престижном 1000-бальном тесте
Новости → Тест-драйв
Спустя два месяца после запуска Scania нового силового агрегата Super он завоевал уверенную победу в самом известном сравнительном из всех немецком тесте «1000 Punkte». Новая трансмиссия на базе Super стала решающей для четвертой подряд победы Scania в знаменитом немецком тесте на 1000 баллов «1000 Punkte».

Тягач Scania 460 R соревновался с последними версиями одноклассников Volvo и MAN, в тесте, в котором все важные аспекты современных грузовиков для дальних перевозок оцениваются командой опытных международных журналистов, занимающихся грузовыми автомобилями. Гонка «1000 Punkte» организована немецким отраслевым журналом Lastauto Omnibus, и ее результаты в конечном итоге будут опубликованы в 12 европейских отраслевых журналах.

«Это первое подтверждение независимыми журналистами того, что силовой агрегат Super-based, который мы представили в Сёдертелье в ноябре, работает так, как было заявлено, и позволил нам и транспортной эффективности, предлагаемой Scania, еще больше оторваться от конкурентов. В этих тестах разница, как правило, невелика, но здесь трансмиссия Scania Super была примерно на четыре процента более экономичной, чем занявшая второе место», - сказал Стефан Дорски, старший вице-президент, глава Scania Trucks.

Для испытаний 2021/22 организаторы заложили в параметры транспортных средств полную массу автопоезда 40 тонн, средние спальные кабины и мощность до 480 л.с. Средний расход дизельного топлива у грузовика Scania на испытательном треке составил 27,1 л/100 км, а далее последовали Volvo (28,2 л) и MAN (29,8 л). Когда шесть различных разделов теста, такие как кабина, вождение, трансмиссия/производительность, расход топлива, стоимость/эксплуатационные расходы и безопасность были объединены, Scania заработала 947,3 балла из 1000 возможных.

«Со стороны Scania мы рассматриваем эти сравнительные тесты как часть процесса разработки нашего продукта, а также как подтверждение того, чего мы достигли. Все виды клиентов используют эту информацию при принятии решения, поскольку они получают проверку характеристик, о которых мы говорим, от независимых экспертов», - говорит Стефан Дорски.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.