Ломозаготовители протестировали новый стационарный манипулятор Epsilon S210LD
Новости → Тест-драйв
На прошлой неделе представители ломозаготовительной отрасли России, побывали на Великолукском машиностроительном заводе, чтобы узнать подробности и протестировать новый стационарный манипулятор PALFINGER Epsilon S210LD.

Новый стационарный манипулятор Epsilon S210LD, относящийся к тяжелым кранам поколения Epsolution S-серии, был специально построен для стационарной установки и интенсивной эксплуатации до 8 часов в режиме нон-стоп. 

Учитывая конструктивные особенности, эксплуатационные характеристики и возможность использования разных навесок, манипулятор Epsilon S210LD кроме лома, будет также актуален для работы с лесом, ТБО, нефтешламом или с пакетированными и брикетированными грузами.

Стационарная установка Epsilon S210LD имеет усиленную металлоконструкцию массой 2660 кг (без верхней навески и ротатора), обеспечивающую высокий грузовой момент более 15 Тм, что позволяет добиться большой грузоподъемности до 3870 кг на минимальном вылете стрелы и увеличенного вылета стрелы не менее 12,8 м с подъемом груза массой 1150 кг. В стреловой системе не используется телескопический удлинитель, а подвижными элементами являются стрела и рукоять, что гарантирует надежность оборудования и продлевает срок его эксплуатации. Манипулятор комплектуется гидравлическими демпферами для функции поворота (угол поворота в горизонтальной плоскости не менее 385 градусов) и подъема основной стрелы.

Гидросистема манипулятора Epsilon S210LD с рабочим давлением 225 бар была специально настроена так, чтобы не допустить работать манипулятору с перегрузом. Эффективность эксплуатации крана также обеспечивается применением монтируемой на опору гидростанции с электродвигателем мощностью 75 кВт, который за счет электричества, значительно экономичней дизельных вариантов. При этом гидрораспределитель Parker L90LS, гарантирующий высокую плавность и оптимальную скорость работы, а также регулируемый аксиально-поршневой насос Parker VP1-110 с максимальной подачей, 150 л/мин, позволяют снизить электропотребление. В гидросистеме используется 250-литровый маслобак с двухтэновым подогревом масла для работы в холодное время года, а для предотвращения перегрева масла применяется 15,6-ваттный маслоохладитель ASA TT16 с контроллером включения вентилятора охлаждения. Шкаф управления рабочими системами включает все необходимое электрооборудование для работы манипулятора, а также устройство плавного пуска PSE142-600-70 для настройки основных параметров работы электродвигателя и снижения нагрузки на электрическую сеть в момент его запуска.

Управление новым манипулятором Epsilon S210LD осуществляется из кабины оператора, расположенной на колонне и имеющей подъем на высоту 1100 мм, что обеспечивает прекрасный обзор рабочей зоны. Для комфорта оператора в кабине имеется автономный дизельный отопитель Webasto, стереосистема с двумя динамиками и подогрев сиденья.

Купить новый стационарный манипулятор PALFINGER Epsilon S210LD, можно с такими предлагаемыми рабочими органами, как усиленный клещевой захват FG43S, четырехлепестковый полип-грейфер SG304, шестилепестковый полип-грейфер SG256 и двухчелюстной захват ZG400SB с щетками.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.