Трассу посыпали долларами
Новости → Прочее
Грузовик инкассаторов при перевозке денег открылся на трассе в штате Калифорния. Очевидцы происшествия стали не только собирать купюры, но и записывать происходящее на видео

Тысячи долларов разлетелись по трассе в американском штате Калифорния, парализовав движение — водители вокруг просто стали собирать купюры себе. Как сообщает телеканал Fox5, ссылаясь на Калифорнийский дорожный патруль, инкассаторский автомобиль компании Sectran Security, Inc. перевозил деньги из города Сан-Диего в Федеральную корпорацию по страхованию депозитов.

В какой-то момент двери грузовика открылись, и из него выпали мешки с деньгами, а купюры начали разлетаться по всей трассе. По данным полицейских, выпавшие купюры были достоинством от 1 до 20 долларов.

Проезжающие мимо люди начали выходить из своих автомобилей и забирать наличные себе, а другие очевидцы «денежного дождя» — записывать происходящее на видео:

Водитель бронированного грузовика изначально предполагал, что движение по трассе остановилось из-за аварии. Он думал, что автомобилисты выходят из машин, чтобы помочь пострадавшим, прежде чем увидел свой груз на дороге. Он также пытался собрать деньги, а затем до приезда правоохранителей записывал на видео тех, кто подбирал купюры. Калифорнийская полиция задержала на месте происшествия двоих человек, а успевших скрыться с наличными предупредили об уголовной ответственности за кражу и попросили вернуть деньги.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.