Krone разработала инновационную высокотехнологичную защиту от краж прицепов
Новое решение против краж представляет собой выдвижной шкворень RIAKSSCKP с подсветкой и автоматизацией Krone Smart Security Comfort King Pin. Для предотвращения несанкционированного присоединения полуприцепа Krone шкворень RIAKSSCKP автоматически втягивается в переднюю плиту при отцеплении, как только он отделяется от опорно-сцепного устройства тягача. В этом состоянии прицеп больше не может быть сцеплен с тягачом.
Если необходимо сцепить припаркованный полуприцеп Krone с втянутым шкворнем RIAKSSCKP, водитель тягача должен сначала отправить сигнал полуприцепу через систему телеметрии Krone Telematics. Механизм, который выдвигает и зацепляет шкворень, может быть запущен только с помощью этого сигнала, а затем полуприцеп можно соединить как обычно. Полезной функцией также является встроенное освещение шкворня RIAKSSCKP, которое включается автоматически и активирует парковочные полосы, как только водитель в тягаче включает заднюю передачу. Эти визуальные сигналы, разумеется, также отображаются на мониторе системы Krone Telematics. Это значительно упрощает процесс соединения, особенно в темноте. Кроме того, шкворень RIAKSSCKP проецирует логотип Krone в виде голограммы на землю во время работы, что является впечатляющим способом продвижения бренда.
Еще одной инновационная особенностью RIAKSSCKP, является уже зарекомендовавшая себя в полевых испытаниях голосовое управление, которое изначально будет доступно на 10 языках. Это позволяет водителю легко и удобно голосом управлять шкворнем через свой смартфон, подключенный к Krone Telematics. В будущем этот тип функции голосового управления также будет использоваться для многих других функций, связанных с полуприцепами Krone.
Все прицепы и полуприцепы Krone, которые с конца сентября будут выпускаться и поставляться с системой Krone Telematics, будут в стандарте укомплектованы автоматически выдвигающимся шкворнем RIAKSSCKP. Высокотехнологичное противоугонное устройство может быть установлено на любую модель и уже доступно для предварительного заказа онлайн в магазине запасных частей Krone. RIAKSSCKP совместим со всеми стандартными опорно-сцепными устройствами. Krone также уже ведет диалог с несколькими страховыми группами, и есть первые сигналы о том, что тарифы на страхование транспортных средств могут быть снижены, если на прицепе будет установлена система RIAKSSCKP.
Первоначально новый шкворень RIAKSSCKP должен был быть представлен Krone в качестве новинки на выставке IAA Transportation в сентябре 2022 года.
Комментарии
Грузовые новости
-
Концептуальный трейлер CHEREAU: Фокус на аэродинамике и...
-
В РФ представили новый погрузчик для трактора Solis 130
-
В Кузбассе открыли новый сервисный центр «КАМАЗ»
-
Новый тяжеловоз Mitsubishi Fuso
-
В России покажут новую «скорую» на базе Sollers SF5
-
Представлен новый молоковоз на шасси МАЗ
-
200 тягачей «Валдай 45» пополнили парк компании «Новоро...
-
Спецтехника на шасси КАМАЗ презентована на выставке в К...
-
Scania NEXT ERA выходит на рынок
-
UMG разработал 40-тонный колесный перегружатель
Последние обсуждения