Грузовик Unimog побил рекорд высоты
Новости → Прочее
Известный во всем мире на протяжении 70 лет грузовик-вездеход Unimog от Mercedes-Benz побил мировой рекорд высоты подъема колесных транспортных средств над уровнем моря, покорив планку 6694 метров.

Цель была достигнута при самостоятельном подъеме двух грузовиков Unimog U 5023 для проведения работ на Охос-де-Саладо в Чили, самом высоком вулкане в мире (6893 м).

Задача экспедиции включающей 10 человек и оборудование, заключалась в установке аварийных радиоблоков в разных лагерях на склоне вулкана.

После того, как экспедиционная команда добралась до последнего лагеря на высоте 6100 м и завершила установку аварийного радиоустройства, один из внедорожных грузовиков Unimog U 5023 продолжил движение до уровня 6694 м.

Экспедиционные грузопассажирские грузовики Unimog U 5023 последнего поколения были оснащены специальными шинами, мощными лебедками и специальными кузовами с переменным балансом по центру или гравитации, разработанными инженерами модели Unimog и компании AS Söder, кузовостроителя Unimog AS Söder.

Стоит отметить что, предыдущий рекорд движения автомобиля до самой высокой точки, так же принадлежал Mercedes-Benz в 2014 году в Чили с грузовиком Zetros.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.