Mercedes расширит функционал новой «архитектуры» для вэнов
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz Vans планирует выпускать легкие коммерческие автомобили нового поколения с разными типами двигателей на единой модульной платформе.

В 2026 году, как сообщает пресс-служба компании, будут представлены новые полностью электрические модели, построенные на «архитектуре» VAN.EA (Van Electric Architecture).

Следом за ними дебютируют вэны на другой версии новой «тележки» – VAN.CA (Van Combustion Architecture), предназначенной для машин с традиционными ДВС.

Автомобили на обеих платформах будут выпускаться на одной производственной линии; для них используются около 70% общих компонентов.

В компании из Штутгарта рассчитывают также, что гибкость новой «архитектуры» поможет лучше позиционировать на рынке как коммерческие, так и пассажирские версии новых вэнов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.