Акциз пойдет вниз?
Новости → Прочее
Госдумой принят в третьем, итоговом чтении, закон, снижающий акцизные ставки на бензин и дизель.

Государственной Думой приняты поправки в Налоговый кодекс. По информации «Российской газеты», они в нынешнем году снизят акциз на бензин и дизель, уменьшая ставки за 1 т. бензина «Евро-5» с 11892 до 8213 руб., и с 8258 до 5665 руб. за 1 т. дизельного топлива. Цель этих мер – стабилизация топливных цен на рынке РФ.

Помимо этого Госдумой одобрены новые правительственные полномочия, вводящие заградительные экспортные пошлины на светлые нефтепродукты (куда входит и бензин). Этот шаг властей возможен при чрезмерном росте заправочных цен. Также новация затруднит компаниям экспорт, а значит – поднимет привлекательность поставок на внутренний рынок.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.