Билеты на паромы до Приобья очень подешевели
Новости → Прочее
С 13 февраля АО «Аганречтранс» начал продажу электронных билетов на самое востребованное у ямальцев направление по Оби.

Приобрести проездной документ можно на все виды легкового и грузовой транспорт с 27 мая по 13 октября включительно.

Как сообщили  в компании, в нынешнем сезоне к уже работавшим паромам «Победа-1» и «Победа-2» добавили еще одно судно. Таким образом, «Аганречтранс» намерен увеличить число перевозимых северян из ЯНАО в ХМАО и обратно.

— На сайте уже появились первые пассажиры. Важная особенность, тарифы на услуги паромов подешевели на 20 процентов, — рассказала инженер коммерческого отдела Анна Черепанова. — А если человек покупает электронный билет сразу в оба направления, то они ему обойдутся еще на 5 процентов дешевле.

К слову, провезти легковой транспорт теперь можно по цене от 10900 до 15700 рублей, в зависимости от категории. А самые дорогие — это автомобили грузоподъемностью 16 тонн и выше, к ним относятся, например, «КамАЗы» и автокраны, за которые придется выложить 50000 рублей.

Напомним, самым первым, еще 22 января, онлайн— продажу билетов начало Обь-Иртышское речное пароходство. Правда, они пока принимают пассажиров только на начало июня и вплоть до октября.

Еще один перевозчик на маршруте — АО «Северречфлот» также готовится к старту реализации билетов через интернет. Однако там не смогли назвать точную дату, когда это произойдет. Возможно, что 16-17 февраля, сейчас идет согласование сроков, пояснили в диспетчерской предприятия.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.