В Новосибирской области будут производить грузовики
Новости → Компании
Компания «Тренд» построит завод грузового транспорта под Новосибирском за 20 млрд рублей.

Проект был одобрен на заседании инвестиционного совета региона, сообщает «ТАСС».

На первых порах компания планирует запустить цехи по производству рам и кабин, а также сборочный цех. В дальнейшем на территории предприятия появятся новые цехи для производства собственных комплектующих. Для строительства завода выбран участок площадью 17 га.

«На сегодняшний день сложилась высокая потребность в коммерческом грузовом транспорте отечественного производства. Цель проекта — создание на территории Новосибирской области завода, который выпускает широкую линейку грузового автотранспорта от 2 до 15 тонн. Инвестиции в проект предполагаются в районе 20 млрд рублей. Инвестиции будут происходить до 2030 года», — отметил директор компании «Тренд» Константин Подшивалов.

На новом заводе будут производить более 500 машин в год. Первый пятитонный грузовик предприятие планирует выпустить в 2027 году. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.