Грузовики с трассы М-11 блокировали две колонии в Ленобласти
Новости → Прочее
В Тосненском районе Ленинградской области 11 февраля рядом с ИК-3 и ИК-4 в Форносово самосвалы колоннами стали сбрасывать грунт. А на месте говорят, что грузовики едут со стройки федеральной трассы.

По информации, 11 февраля, начиная с 15:00 десятки самосвалов стали подъезжать к дороге, связывающей "Исправительную колонию №3" и "Исправительную колонию №4" в посёлке Форносово Тосненского района с Павловским шоссе. Оба учреждения расположены на улице Дальней, но ИК-3 имеет в адресе №1, а ИК-4 №3.

Грузовики стали сбрасывать грунт на дороге, ведущей к колониям. К 17:00  на дорогу сбросили порядка 20 самосвалов. Счет идёт на тонны.

А после этого начались звонки в полицию и администрацию Тосненского района. Представители УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти требовали объяснений, кто и почему блокирует подъездной путь к подведомственным учреждениям. Вскоре на место приехали оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тосненскому району. Их, естественно, интересовали документы.

Появились сведения, что грузовики прибыли со стройки новой скоростной автомобильной дороги "М-11" Москва — Санкт-Петербург. Она как раз проходит через Тосненский район. Прибывший на место руководитель колонны грузовиков стал говорить, что сброс грунта согласован с местными властями.

Однако дорога, ведущая к ИК-3 и ИК-4, находится на балансе УФСИН. Представители службы были удивлены, почему работы не были согласованы с ними. При этом выяснилось, что 11 февраля у форносовских колоний планировалось разгрузить 200 самосвалов, а 12 февраля, еще 150.

В настоящее время идёт разбор полётов. Но, как нам подсказывают профессионалы рынка, вопрос в цене. Зачем ехать на дальние заимки, если грунт можно сбросить недалеко от стройки.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.