YouTube водителю в помощь!
Новости → Прочее
Компания MAN публикует обучающие фильмы по эффективному управлению автобусами на официальном канале MAN Truck and bus Russia в YouTube. Понимание систем позволит водителям чаще их использовать. Первые фильмы посвящены правильной регулировке водительского сиденья, работе систем автоматического экстренного торможения (EBA) и MAN EfficientCruise с функцией EfficientRoll.

Видеоролики содержат простые и интересные советы по управлению транспортным средством, использованию вспомогательных систем и систем безопасности. Подобный формат позволяет познакомить водителей с возможностями транспортного средства и ассистирующих систем. Применяя на практике полученные знания, водители смогут повысить топливную эффективность и безопасность во время движения.

Почему для темпомата с поддержкой GPS MAN EfficientCruise предусмотрено несколько уровней‘экономичности? Как функционирует система автоматического экстренного торможения? И почему правильные настройки водительского сиденья могут повысить безопасность? Ответы на эти и многие другие вопросы теперь можно найти не только в инструкции по эксплуатации, но и на YouTube. Компания MAN Truck & Bus создала серию обучающих фильмов Driving Professionals («Профессиональное вождение») для водителей и всех интересующихся техникой MAN. «Чем лучше водитель будет разбираться в работе и обслуживании автобусов MAN и NEOPLAN и их вспомогательных систем, тем безопаснее и экономичнее станет вождение, тем увереннее и чаще водитель будет прибегать к помощи этих систем. Поэтому мы заинтересованы в повышении квалификации водителей», - объясняет Руди Кухта (Rudi Kuchta), старший вице-президент по продажам автобусов в MAN Truck & Bus. Фильмы размещены на официальном канале компании сервиса YouTube, который доступен максимально широкой аудитории пользователей.

Модератор Филипп Бэхштедт (Philipp Bächstädt), ведущий программы «PS - Автомобильный журнал» на немецком телеканале n-tv, следит за тем, чтобы фильмы были динамичными. Именно ему Торстен Хельбиг (Thorsten Helbig), тренер программы MAN ProfiDrive, показывает и объясняет работу различных систем и ассистентов. Дополнительная анимация помогает лучше понять технические особенности. «Формат видеофильма прекрасно подходит, чтобы кратко, наглядно и увлекательно ответить на самые разные вопросы и донести нужную информацию», – говорит Кухта. Один из первых фильмов посвящен правильным настройкам водительского сиденья - таким параметрам, как высота, угол наклона, положение подлокотников, спинки и руля. «Благодаря правильной регулировке сиденья водитель меньше устает и напрягается за рулем. А значит, его вождение становится более безопасным», - объясняет Хельбиг.

Экономичность и эффективность стали еще одной важной темой обучающих роликов MAN Truck & Bus. В одном из фильмов рассказывается о темпомате с поддержкой GPS MAN EfficientCruise и системе экономии топлива на спуске EfficientRoll. В длительных поездках правильные настройки этих систем помогут значительно сократить расход топлива без снижения скорости.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru