Въехать в город – бесплатно
Новости → Прочее
Поправку, оговаривающую бесплатный въезд в населённые пункты, содержит законопроект об организации дорожного движения, принятый Государственной Думой во втором чтении.

Как отметил первый заместитель председателдя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов, первый вариант законопроекта вызвал достаточно негативных откликов, поскольку предусматривал возможность введения платного въезда в города. Документ снабдили 64 поправки, и большая часть из них была направлена на защиту жителей и автомобилистов.

По словам чиновника, норма о платном въезде в населённые пункты была исключена из законопроекта при поддержке «единороссов», Правового управления президента, а также других фракций. Также была добавлена норма, позволяющая законодательным органам всех уровней власти принимать решение о бесплатной парковке на муниципальных и государственных территориях. Также законопроект был дополнен понятием федерального госконтроля в области дорожного движения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.