В России с 1 августа вырос утильсбор на ввозимые для перепродажи автомобили
Новости → Прочее
В России проиндексировали утилизационный сбор на новые и б/у легковые автомобили, LCV, грузовики и автобусы, ввозимые в Россию для перепродажи

Эта мера коснется и юрлиц, и физлиц, планирующих в течение года перепродать импортируемые после 1 августа машины. При этом индексация утильсбора не затронет физических лиц, ввозящих для личного пользования автомобили с объемом двигателя до 3 л. Они продолжат оплачивать утильсбор по льготному тарифу – 3,4 тыс. рублей за автомобили до трех лет и 5,2 тыс. рублей за автомобили старше трех лет.

Полный размер утильсбора должны будут также уплачивать физлица, которые ввозят в Россию более одного автомобиля за год, начиная со второго, а также частные лица, ввозящие импортные легковые авто с объемом двигателя более 3 л.

Крупнейшие российские автоконцерны, среди которых «АвтоВАЗ», КАМАЗ, «Группа ГАЗ» и другие, ранее поддержали повышение ставок утилизационного сбора.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.