На Discovery channel покажут музей истории трактора в Чебоксарах
Новости → Прочее
Как всегда насыщенно прошел в Музее истории трактора Международный день туризма. В этом году поздравить с праздником единственное в России учреждение культуры, посвященное эволюции трактора, 27 сентября прибыла съемочная группа компании «Lav productions» во главе с журналистом Андреем Леонтьевым, снимающая цикл передач «Дороги России» для телеканала Discovery channel.

В течение съемочного дня телевизионщики отсняли материалы об истории Музея, о конструкции различных тракторов и взяли интервью у директора учреждения Альберта Сергеева. В съемках телепередачи также приняли участие ученики гимназии №5 г. Чебоксары.

Журналист Андрей Леонтьев, кстати сказать, в Музее истории трактора не впервые – в 2012 году он снимал сюжет о старинных тракторах для телепередачи «Выходные на колесах» для канала РБК, поразив всех умением управления трактором СТЗ 15/30, производившегося в начале 30-х годов. И в этот раз он не удержался от соблазна сесть за руль раритетного трактора, и лихо прокатился на ХТСЗ-7.

«Очень ценный для страны Музей. Здесь отлично сохранилась застывшая в железе история нашей страны, – отметил Андрей Леонтьев. – Создатели коллекции настоящие молодцы. Так что трактору – вечная жизнь, а всем его посетителям – вечная радость!»

По окончании съемок в Музее истории трактора съемочная группа также сняла ряд сюжетов о чувашской столице и о ведущем отечественном производителе крупнейших промышленных тракторов, заводе Промтрактор.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.