Изменено техническое задание на разработку электробусов для Москвы
Причиной этому послужили многочисленные рекомендации по совершенствованию рабочей версии документа.
"Специалисты Мосгортранса детально рассмотрели полученные комментарии и обсудили их с представителями экспертного сообщества, после чего документ был обновлен", - отметили в пресс-службе.
В числе внесенных изменений в проект числятся совершенствование системы климат-контроля в салоне электробуса и расширение отображаемых данных на приборной панели водителя. Остальные принципиально важные характеристики не изменились.
Конкурс на поставку 300 автобусов на электрической тяге по контракту жизненного цикла на срок не менее 15 лет будет объявлен до конца 2017 года. Обязательным условием договора станет локализация производства подвижного состава на территории Российской Федерации. Сбор предложений продлится до 1 сентября.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения