Изменено техническое задание на разработку электробусов для Москвы
Новости → Прочее
В техническое задание на разработку электробуса для эксплуатации в Москве внесли изменения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосгортранс".

Причиной этому послужили многочисленные рекомендации по совершенствованию рабочей версии документа.

"Специалисты Мосгортранса детально рассмотрели полученные комментарии и обсудили их с представителями экспертного сообщества, после чего документ был обновлен", - отметили в пресс-службе.

В числе внесенных изменений в проект числятся совершенствование системы климат-контроля в салоне электробуса и расширение отображаемых данных на приборной панели водителя. Остальные принципиально важные характеристики не изменились.

Конкурс на поставку 300 автобусов на электрической тяге по контракту жизненного цикла на срок не менее 15 лет будет объявлен до конца 2017 года. Обязательным условием договора станет локализация производства подвижного состава на территории Российской Федерации. Сбор предложений продлится до 1 сентября.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.