С 31 мая автобусы для перевозки детей должны получить ГЛОНАСС
Новости → Прочее
С 31 мая в автобусах, используемых для организованных перевозок группы детей, должна иметься система спутниковой навигации ГЛОНАСС.

С ее помощью Ространснадзор при необходимости будет получать информацию о передвижении автобусов. Изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами внесены постановлением Правительства РФ от 07.03.2020 № 245.

Помимо этого, возраст автобуса, предназначенного для перевозки детей, не должен превышать 10 лет с года выпуска. Он должен быть оборудован тахографом и ремнями безопасности.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.