Новый школьный транспорт для Воронежской области: ГК «СТТ» поставила 16 школьных автобусов ГАЗ для перевозки учащихся региона
Новости → Индустрия
В рамках реализации федеральной программы по обновлению школьного транспорта в регионах России Воронежская область получила 16 новых автобусов марки ГАЗ. Торжественная церемония передачи ключей образовательным учреждениям региона состоялась при участии заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елены Ганцелевич.

Создание централизованной системы по обеспечению организованной и безопасной перевозки детей в школы остается одной из самых актуальных задач в области повышения транспортной доступности образовательных учреждений для учащихся, проживающих в отдаленных от городских центров небольших населенных пунктах. Для эффективной реализации данной задачи, в рамках федеральной программы по обновлению школьного транспорта в регионах России, в Воронежскую область была поставлена партия из 16 новых школьных автобусов ГАЗ. В ближайшее время эти машины начнут перевозить учащихся до образовательных учреждений и обратно в городах и сельских территориях региона. Школьные автобусы «Газель NEXT Citiline», поставленные в Воронежскую область, рассчитаны на перевозку 21 школьника и одного сопровождающего. Автомобили произведены с учетом повышенных требований технического регламента к транспорту для перевозки детей. Автобусы оснащены устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками вызова водителя на каждом ряду сидений, специальными четырехточечными ремнями безопасности, системой блокировки двигателя при открытых дверях, а также навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства. Для контроля работы водителя в машинах установлен тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Мы рады, что благодаря нашей технике дорога к знаниям у школьников в отдаленных населенных пунктах будет такой же комфортной и безопасной, как и в крупных городах с развитой транспортной инфраструктурой. Также мы надеемся, что школьные автобусы ГАЗ помогут расширить кругозор подрастающего поколения через экскурсии и поездки на дополнительные внеучебные образовательные мероприятия.

Елена Ганцелевич, заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

- Передаваемые комфортабельные «Газели» соответствуют всем требованиям и нормам безопасности перевозки детей. Они пойдут на замену уже действующих школьных автобусов и на открытие новых маршрутов. Также мы сможем уменьшить количество рейсов уже существующих планов перевозки школьников в крупных образовательных организациях.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.