Шахтный подъемник Danilift на шасси MAN
По факту это не просто очередной спецгрузовик, а высокотехнологичное транспортное средство, разработанное для эффективной и безопасной работы в экстремальных условиях шахт и тоннелей.
В основе этого проекта лежит двухосное шасси MAN 52E, которое прошло глубокую модернизацию на предприятии Toni Maurer GmbH & Co. Его инженеры и механики усилили заводскую раму и установили систему гидравлического управления второй осью Ehla Steering System. Это дало полное управление всеми осями, и позволило добиться исключительной маневренности машины, что критически важно в ограниченном пространстве подземных выработок.
Стандартная кабина MAN была удалена и вместо нее появилась кабина, созданная фирмой Toni Maurer. Она отвечает строгим стандартам безопасности ECE R 29-3, и обеспечивает повышенную защиту оператора. При этом эта кабина позволила оптимизировать габариты автомобиля, которые были необходимы заказчику. В итоге высота грузовика в транспортном положении составляет всего 2 м, ширина не превышает 2,3 м, что существенно облегчает его передвижение при низких потолках.
Еще одной отличительной особенностью стал перенос системы охлаждения двигателя. Из-за низкого воздухозаборника стандартное расположение оказалось непрактичным, поэтому инженеры разместили радиатор позади кабины. Это решение позволило сохранить компактность машины и обеспечить надежное охлаждение в условиях повышенных температур, характерных для подземелья. Для работы в самых сложных условиях автомобиль оснащен блокировкой дифференциалов на всех четырех колесах.
Датская компания Danilift оснастила грузовик подъемной платформой P170V. Примечательно, что даже с поднятой стрелой этот автомобиль способен медленно передвигаться, что может быть крайне полезно, например, при прокладке кабелей вдоль потолков подземных выработок. В задней части грузовика мы видим крепления, которые используются для опускания (подъёма) автомобиля по шахтному стволу при помощи подъемника.
Таким образом, специализированный грузовик MAN от Toni Maurer с подъемной платформой Danilift P170V представляет собой передовое решение для подземных горных работ.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Дебют самосвала Тонар-7504
-
Карьерный грейдер БЕЛАЗ стал одной из главных премьер о...
-
Карьерные самосвалы «КАМАЗа» пойдут на экспорт
-
Большие машины с русской душой: ЧЕТРА на выставке «Угол...
-
Рынок новых автобусов сменил вектор — май ознаменовался...
-
Пикапы OTING Z9 и OTING RICH 7 прошли сертификацию
-
«Урал» показал новый полноприводный грузовик в двух исп...
-
Hino и Fuso стремятся к объединению
-
Тяжелый месяц для тяжелых машин
-
Междугородний вариант автобуса МАЗ 257
Последние обсуждения