Легкий электрический грузовик Foton Aoling Zhilan EL
Новости → Новинки
Компания Foton представила новый электрический развозной электрогрузовик Foton Aoling Zhilan EL.

Новинка является 8,5-тонным транспортным средством, и ориентирована на рынок городской логистики. Первоначально электромобиль будет доступен в виде грузового шасси 4×2 с дневной кабиной и кузовной надстройкой с габаритами: Д — 4,15м, Ш – 2,1 м, В – 2,1 м. Колесная база составляет 3360 мм.

В ведущей оси грузовика установлен синхронный электродвигатель Foton FTTBP165A с постоянными магнитами. Он развивает номинальную мощностью 75 кВт (на пике – 167 кВт). В шасси также смонтированы аккумуляторные блоки литий-железо-фосфатной батареи с суммарной емкостью 156,4 кВт*ч. Они обеспечивают запас хода порядка 500 км с одной зарядки.

Грузоподъемность Foton Aoling Zhilan EL не превышает 4,25 тонны.  Максимальная скорость электромобиля – 90 км/ч. Объем кузовной надстройки — 18,3 кубометра.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.