В Китае построили самый мощный в мире автокран
Новости → Новинки
Компания XCMG недавно представила новый колесный кран XCA4000, максимальная грузоподъемность которого достигала рекордных 4000 тонн!

Основное предназначение подобны мегаподъемных машин – это монтаж массивных узлов ветряных электростанций. И подрядчик подобных проектов в КНР – компания Hebei Rongcheng Technology сразу заказала этот мобильный автокран.

В рамках строительства очередной ветряной электростанции в округе Цзин, провинция Хэншуй кран XCMG XCA4000 поднял на высоту 162 метра ряд компонентов, включая 130-тонную гондолу, 40-тонную ступицу колеса и три 95-метровых лопасти весом по 28 тонн каждая.

Сообщается, что XCA4000 будет в состоянии поднимать ветротурбины мощностью 10 МВт с массой до 230 тонн на высоту 170 м. Предыдущий «чемпион» - 3000-тонный автокран XCMG XCA3000 поднимает максимум 190 тонн на высоту 160 м.

XCMG не сообщила много технических подробностей про свою новинку. Известно, что XCA4000 был построен на 11-осном шасси с 10 ведущими мостами. Кран оборудован шестисекционной телескопической стрелой, максимальная длина которой достигает 85 м. Стрелу дополняет 85-метровый решетчатый удлинитель. Масса противовесов составляет 300 тонн. Полная масса автокрана в комплекте с основной стрелой и выносными опорами не превышает 400 тонн.

Для обеспечения безопасности XCMG разработала технологию активного контроля, основанную на положении стрелы и массы груза. Данная система обнаруживают опасные ситуации в режиме реального времени, и затем устраняет их.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.