АО "ГАКЗ" начал производство новой модели автокрана серии "Комсомолец"
Новости → Новинки
В марте 2024 года АО «Галичский автокрановый завод» приступил к серийному выпуску новой модели автокрана КС-55721-1В-1 серии "Комсомолец", который не имеет аналогов в РФ.

После премьеры в мае 2023 года на выставке СТТ-2023 в г. Москва "Комсомолец" прошел все необходимые сертификационные испытания с углублённой проверкой ресурса и надежности основных узлов.

Автокран КС-55721-1В-1 серии "Комсомолец" на шасси КАМАЗ-6540 (8х4) соответствует всем нормам и правилам передвижения по дорогам общего пользования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 21.12.2020 N 2200.

Пятисекционая стрела длиной 41 метр, изготовленная по технологии «ОВАЛОИД», позволяет поднимать грузы массой 1,7 тонны на высоту до 57 метров за счет применения удлинителей стрелы. Гидромеханическая система телескопирования с тремя режимами выдвижения секций стрел разрешает телескопировать грузы массой до 20 тонн.

Увеличенный Н-образный опорный контур 5,55 х 6,4 метра автокрана обеспечивает работу основной стрелы с грузом на вылетах до 34 метров. Масса всех доступных противовесов составляет 7,5 тонн. Монтаж осуществляется за счет гидроцилиндров на поворотной раме из кабины крановщика.

Кабина крановщика оснащена многоцелевыми гидропропорциональными джойстиками, что позволяет более точно управлять движением груза на медленных скоростях. Датчики присутствия, расположенные на джойстиках, обеспечивают дополнительную систему безопасности «Dead man`s switch»: автокран не придет в движение, пока крановщик не займет рабочее место.

Световой сигнализатор нагрузки предупреждает работающих рядом с краном людей о предельно допустимых перегрузках.

Автокраны серии "Комсомолец» в ближайшем будущем готовы заменить китайские аналоги на отечественных строительных площадках, с соблюдением всех требований Российского законодательства.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.