Volvo выпустила новый грузовой двигатель
Новости → Новинки
Компания Volvo Trucks представила 17-литровый двигатель, предназначенный для топовой модели серии FH – FH16.

Его мощность, как сообщает пресс-служба компании, достигает 780 л.с. и максимальный крутящий момент – 3800 Нм.

Новый двигатель сертифицирован для работы на топливе типа HVO (Hydrotreated Vegetable Oil – гидрированном растительном масле). При этом 700-сильная версия может работать также на 100-процентном биодизеле (B100).

«Я уверен, что клиенты и водители по достоинству оценят более высокую тормозную мощность двигателя, а также возможность работы на HVO и биодизельном топливе», — отметил менеджер по продукции Volvo Trucks Маркос Вайнгартнер.

Мотор будет доступен в последней версии Volvo FH16 и новом Volvo FH16 Aero.

Старт продаж Volvo FH16 с новым двигателем запланирован на середину 2024 года. Начало производства – во второй половине этого же года.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.