Пикап Changan F70 обновился. Первые фото
Новости → Новинки
Компания Changan показала на фото обновлённый пикап F70 для домашнего рынка. В Китае модель ранее была представлена под другим брендом - Kaicene, а теперь, видимо, будет продаваться с фирменной птичкой на "гриле".

Kaicene F70 дебютировал в 2019 году, весной, а в июле 2020-го компания представила Changan Hunter - экспортный вариант F70. Отличия заключались в решётке радиатора, дизайне заднего откидного борта и шильдиками. Обновление F70 для китайского рынка "рисовали" с "Хантера": решётка стала менее массивной и получила другой узор. Задняя часть пикапов Kaicen F70, Changan Hunter и обновлённого Changan F70 практически не отличается - всё сводится к цвету накладки на бампер.

F70 разрабатывался совместно с концерном PSA (ныне входит в состав Stellantis), поэтому в салоне так много отсылок к Peugeot, в частности кокпит и двухспицевый руль. У обновлённого Changan F70 все эти референсы стёрты: панель приборов, насколько можно судить по опубликованным фото, стала полностью цифровой и объединена с экраном мультимедиа. В связи с этим перекроено торпедо, дефлекторы, центральная консоль упрощена - блока управления климатом нет, вместо него располагается ниша под гаджеты, изменился дизайн тоннеля и рычага трансмиссии, у руля три спицы.

Под капотом у Changan F70 расположен мотор JL486ZQ5 собственной разработки, он же Blue Whale 2.0T, известный россиянам по модели Changan UNI-K. Отдача - 233 л.с., он может агрегатироваться 6-ступенчатой МКПП или 8-диапазонным "автоматом" Aisin. Дореформенный F70 Kaicene F70 предлагается с дизелем объёмом 2,5 литра (150 л.с.) и бензиновым турбомотором 2,4 литра (211 л.с.), экспортный Hunter имеет 150-сильный турбодизель 1,9 литра.

У Changan F70 есть перелицованный близнец под маркой Peugeot - пикап Landtrek.

Напомним, все итерации F70 имеют рамную конструкцию с неразрезным мостом сзади и систему жёстко подключаемого полного привода.

В России можно купить Changan Hunter Plus. Пикап поставляется в Россию официально, стоимость - от 3 430 000 рублей.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.