БЕЛАЗ выпустил электродвигатель для дизель-генератора карьерного самосвала
Новости → Новинки
«Белорусский автомобильный завод» разработал и выпустил электродвигатель дизель-генератора для новейшего 220-тонного карьерного самосвала БЕЛАЗ-75304.

БЕЛАЗ реализует в настоящее время ряд значимых проектов с партнёрами из Томской области. Электродвигатель совместной разработки, как сообщает пресс-служба предприятия, не имеет аналогов в России.

Во время эксплуатационных испытаний в Кузбассе, как отмечают представители завода, электродвигатель постоянного тока ДП216, приводящий в действие маслопрокачивающий насос, стабильно работал в составе дизель-генератора самосвала.

До конца 2023 года предприятие БЕЛАЗ планирует выпустить установочную серию из 25 томских электродвигателей.

БЕЛАЗ-75304 – третий карьерный самосвал, созданный в рамках белорусско-российского партнерства. Четырехтактный 8-цилиндровый дизельный двигатель машины развивает полную мощность 2400 л.с. Пневмогидравлическая подвеска, по заявлению белорусского предприятия, обеспечивает самосвалу высокую плавность хода, производительность, устойчивость от бокового крена, долговечность узлов, а также комфортные условия для работы оператора.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.