Двухэтажная кабина для Volvo FM
Новости → Новинки
Новый грузовик Volvo FM 430 с двухэтажной кабиной недавно начал работать в британской транспортной компании James Removals. Конечно, такую компоновку новой не назовешь, но этот вариант способен удивить.

По заказу автоперевозчика грузовик был спроектирован для достижения максимального комфорта для водителя. Но водитель в рейс уходит не один, в одной компании с ним путешествует целая бригада грузчиков. Все дело в том, что бизнес компании James Removals сосредоточен на перевозке личных вещей клиентов, которые меняют место жительства или переезжают с одной арендованной квартиры в другую.

При этом новый Volvo FM был разработан в соответствии с требованиями норм Transport for London, и выполняет стандарт безопасности Direct Vision Standard (показатель уровня риска вблизи транспортного средства для уязвимых участников дорожного движения, таких как пешеходы и велосипедисты), что гарантирует ему права въезда на улицы Большого Лондона.

Не сказать, что снаружи этот автомобиль выглядит слишком оригинально, но внутри кабины присутствует очень специфический интерьер. Первый этаж представляет собой стандартную кабину с высокой крышей типа Globetrotter. Над ней был смонтирован второй этаж, в котором размещено полноценное спальное место для двоих. Забраться в этот отсек можно по лестнице через широкий люк, вырезанный в крыше.

Таким образом, в кабине Volvo FM 430 есть два спальных места, а также места для носильщиков, оборудованные спинками и ремнями безопасности. Добавлю, что в интерьере наблюдаем целый набор оригинальных отсеков для хранения вещей. Еще там есть телевизор, микроволновая печь, спутниковая навигация и 28-литровый холодильник.

С технической точки зрения, Volvo FM комплектуется двигателем Volvo D11K мощностью до 430 л. с., коробкой передач Volvo I-Shift, и полной пневмоподвеской шасси.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.