Капотный тягач JAC V5 получил новый двигатель Cummins
Новости → Новинки
В начале этого года состоялась презентация обновленной модели JAC V5, которая была создана на базе седельного тягачя JAC V7. При этом новинка сохраняла прежний 560-сильный двигатель.

Сегодня на китайском рынке магистральных тягачей большинство автопроизводителей имеют в своем предложении моторы мощностью более 600 «лошадей». Поскольку JAC не производит собственных двигателей, то компании приходится довольствоваться доступным максимумом от DF-Cummins, мощность которого до недавнего времени не превышала 560 л. с.

Летом были выпущены новые более совершенные и более мощные моторы, что и привило к появлению новой бескапотной модели Х7 и капотника JAC V5 660.

Новый JAC V5 получил более экономичный 15-литровый двигатель DF-Cummins M15 мощностью 660 л. с., который в диапазоне 900-1100 может развить максимальный крутящий момент в 3200 Нм. Мотор агрегатирован с 12-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF 12TX2621TD (AMT). Ведущий мост Hande имеет передаточное соотношение 2,64.

Удобная 2-х местная кабина, изготавливаемая по лицензии International ProStar, создает отличный уровень комфорта. Кресла водителя и напарника смонтированы на пневмоподвеске, и при желании можно получить вентилируемое с подогревом вариант. Пол внутри кабины абсолютно ровный. Большое спальное место с матрасом шириной 900 мм позволяет полноценно отдохнуть. В салоне есть кондиционер воздуха, холодильник, а также независимый обогреватель.

Кроме того, автомобиль оснащен автоматической системой раннего предупреждения о столкновении. Далее в этом списке также есть система предупреждения о выезде с полосы движения, круиз-контроль, и система диагностики узлов и механизмов.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.