Ram «засветил» будущий небольшой пикап: первый тизер
Новости → Новинки
Грузовичок разработан для южноамериканского рынка. В иерархии бренда новинка окажется между моделями Ram 1000 и 1500.

Марка Ram входит в состав автогиганта Stellantis, который был образован в начале 2021 года в результате слияния французской группы PSA и итало-американского концерна FCA (предыдущие названия сторон сейчас не используются). На южноамериканском рынке, к примеру, в Бразилии, линейка бренда представлена полноразмерными пикапами Ram 1500, 1500 Classic (модель предыдущего поколения, которая по-прежнему в строю), 2500 и 3500. В дальнейшем модельная линейка пополнится за счет нового небольшого грузовичка.

Информация о разработке подобной модели появилась уже давно, однако никаких изображений или технической информации о будущей новинке не было. Теперь же южноамериканское подразделение Stellantis опубликовало видеотизер небольшого грузовичка, предназначенного для местного рынка. Кстати, не исключено, что позже модель появится и в США, хотя есть вероятность, что дилеры в Штатах получат совсем другой пикап, но в том же сегменте.

Тизер не позволяет увидеть экстерьер новинки целиком. Судя по видео, модель получит брутальный рельефный капот, массивную решетку радиатора с узором в виде сетки и написанным крупными буквами наименованием бренда. Кроме того, название также будет отражено на корме. Еще у грузовичка Ram будут крупные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также вертикально вытянутые фонари.

Официальной информации о технике новинки пока практически нет. Единственным намеком на «начинку» является мелькнувший кадр с капотом, на котором имеется шильдик «Ram Turbo». По предварительным данным, в основу грузовичка ляжет платформа 4х4 LWB, на которой базируется Jeep Commander (марка Jeep тоже входит в состав автогиганта Stellantis). В этом случае новинка может позаимствовать у кроссовера и технику. Напомним, речь идет о 185-сильном турбомоторе объемом 1,3 литра и о 2,0-литровом турбодизеле мощностью 170 л.с.

Предполагается, что в иерархии бренда новый пикап окажется между «старшей» моделью Ram 1500 и «младшей» 1000 (такой автомобиль продается в странах Латинской Америки).



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.