Veldhuizen превратил четырехосный Volvo в 10×4
Новости → Новинки
Компания Veldhuizen Trucks создала новый компактный самосвал Volvo FH 460 10×4, базой для которого послужило заводское шасси 8×4.

Стоит отметить, что этот труженик стройплощадок выглядит очень эффектно, и происходит это во многом из-за просторной дальнобойной кабины со спальником. То есть данное транспортное средство сочетает в себе привлекательный внешний вид, отличный комфорт и высокую грузоподъемность.

Работа над самосвалом началась с того, что Veldhuizen Trucks инсталлировал в четырехосное шасси дополнительную подъемную ось с механическим управлением. При этом им удалось сохранить колесную базу на первоначальном уровне в 560 см. В результате радиус поворота тяжеловоза стал на 1,5 м меньше, по сравнению со стандартным заводским пятиосником. Дополнительным преимуществом такого ТС является большая устойчивость во время движения.

Компактная конструкция автомобиля стала возможной благодаря перемещению глушителя, который обычно располагается между второй и третьей осями, немного вперед и вверх. Также между четвертой и пятой осями появился Y-образный топливный бак емкостью 345 литров. Ящик для инструментов, выполненный из нержавеющей стали, располагается с левой стороны между 2-й и 3-й осями.

Снаряженная масса грузовика составляет 18 260 кг. Это означает, что его грузоподъемность достигает 30 740 кг, учитывая максимально допустимую в Нидерландах полную массу в 49 тонн. Самосвал Volvo FH460 10×4 оснащен кузовом фирмы Gijsbertsen с полезным объемом 23,5 м3.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.