В России появится пикап KingKong от Great Wall
Уже известно, что автомобиль будет доступен в двух версиях: с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. (360 Нм) и дизельным мотором мощностью 150 л.с. (400 Нм). В обоих вариантах модель оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом с пониженной передачей и блокировкой заднего дифференциала.
В GWM отметили, что пикап прошел зимнюю адаптацию: кузов имеет специальную антикоррозийную обработку, устойчивую к воздействиям агрессивных условий окружающей среды. Есть и "теплый пакет".
Напомним, что линейка пикапов GWM в России включает Wingle 7 и GWM Poer. При этом сам сегмент нельзя назвать популярным в нашей стране. По итогам 2022 года на его долю пришлось лишь 1,7% - было реализовано 1 777 машин. Самым популярным стал УАЗ "Пикап" - 2 046 автомобилей (-31,2%), на втором месте Toyota Hilux - 1 404 автомобиля (- 48,3%), на третьем - Mitsubishi L200 (1 224 автомобиля, -39,6%). Учитывая, что японские бренды перестали официально привозить свои модели в Россию, именно их нишу и собираются занять китайцы.
Комментарии
Грузовые новости
-
Второй этап ралли «Шёлковый путь-2025»: бросок к Байкал...
-
Avior выпустил рефрижераторы на базе V90 и G10
-
Международное ралли «Шёлковый путь-2025» стартовало в И...
-
Qingling Motors представляет новый электрический тягач
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
Последние обсуждения