В России появится пикап KingKong от Great Wall
Новости → Новинки
Концерн Great Wall объявил о том, что этой весной собирается привезти в Россию пикап KingKong.

Уже известно, что автомобиль будет доступен в двух версиях: с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. (360 Нм) и дизельным мотором мощностью 150 л.с. (400 Нм). В обоих вариантах модель оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом с пониженной передачей и блокировкой заднего дифференциала.

В GWM отметили, что пикап прошел зимнюю адаптацию: кузов имеет специальную антикоррозийную обработку, устойчивую к воздействиям агрессивных условий окружающей среды. Есть и "теплый пакет".

Напомним, что линейка пикапов GWM в России включает Wingle 7 и GWM Poer. При этом сам сегмент нельзя назвать популярным в нашей стране. По итогам 2022 года на его долю пришлось лишь 1,7% - было реализовано 1 777 машин. Самым популярным стал УАЗ "Пикап" - 2 046 автомобилей (-31,2%), на втором месте Toyota Hilux - 1 404 автомобиля (- 48,3%), на третьем - Mitsubishi L200 (1 224 автомобиля, -39,6%). Учитывая, что японские бренды перестали официально привозить свои модели в Россию, именно их нишу и собираются занять китайцы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.