800-сильный SITRAK C9H
Новости → Новинки
Компания SINOTRUK продемонстрировала свой новейший флагманский тягач SITRAK C9H, оборудованный самым мощным в Китае, да и в мире двигателем мощностью 800 л. с.

В конце прошлого года вышла новость о тягаче Shaanxi Delong X6000 800 6х4 AMT, оснащенным 800-сильным мотором Weichai. И поскольку данный агрегат не собирался быть эксклюзивом только для одного автопроизводителя, то появление еще одного «чемпиона» было делом времени. Небольшого, надо сказать времени.

Итак, флагманский тягач SITRAK C9H 800 6х4 ориентирован в основном на рынок магистральной логистики и перевозок сверхтяжелых грузов. Он оборудован 16,6-литровым двигателем Weichai WP17H800E68 (Евро-6), который выдает 800 л. с. мощности и развивает максимальный крутящий момент в 3750Нм! Мотор агрегатирован с 16-ступенчатой автоматической коробкой передач Sinotruk S-AMT16, которая эволюционировала до седьмого поколения с предыдущей модели HW32716XACL. В конструкции привода также используются ведущие мосты MCY12BGS (технология MAN) с передаточным соотношением 3,08.

Внешне C9H похож на модель C7H, которая недавно стала самой продаваемой на российском рынке, но все же флагман выглядит более мощно и солидно. В кабине грузовика плоский пол, высококачественные кресла Isling Huatai, жидкокристаллическая приборная панель, многофункциональное рулевое колесо, электростеклоподъемники, кнопка запуска двигателя, кондиционер, спальное место шириной 88 см и множество современных электронных систем безопасности.

В комплектацию китайского «Короля автодорог» также входят блокировка межколесных и межосевых дифференциалов, два топливных бака, рессорная подвеска передней оси и пневмоподвеска ведущих мостов, диски из алюминиевого сплава и шины Bridgestone с низким сопротивлением качению.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.