Галичанин – первый «тяжелый» автокран из отечественной стали!
Новости → Новинки
Сегодня промышленным предприятиям важно адаптироваться к быстро меняющимся правилам рынка. Особую актуальность приобретают инженерные решения, удовлетворяющие российским требованиям импортозамещения в отрасли машиностроения.

Галичский автокрановый завод обладает всеми необходимыми ресурсами и техническими специалистами, способными избавиться от экспортной технологической зависимости и создавать собственную, уникальную, востребованную на рынке технику.

В начале 2023 года специалисты завода создали и испытали первый пятидесятитонный автокран в России, полностью изготовленный из отечественной стали и сваренный российскими сварочными материалами! Опытный образец автокрана КС-65713-5 успешно выдержал типовые испытания и запущен в серийное производство.

Серия галичских “пятидесятитонников” выпускается заводом с 2007 года и традиционно является лидером продаж в «тяжелом» сегменте. Автокран КС-65713-5 оснащен четырехсекционной телескопической стрелой «овоидного» профиля с высотой подъема до 34,5 метров, смонтирован на вездеходном шасси КАМАЗ-6560, что позволяет ему работать в труднодоступной местности. Модели автокрана КС-65713-5 серии "Фаворит" оборудованы гидропорциональными джойстиками для управления и подъемной кабиной, что позволяет сохранять комфортные условия положения крановщика при длительных монтажных операциях.

С 2023 года доля импортной стали в автокранах «ГАЛИЧАНИН» грузоподъемностью от 25 до 50 тонн составляет 0%.

Заводом освоены новые технологии изготовления металлоконструкций и гидроцилиндров автокранов с применением роботизированной сварки.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.