"Газель" получила новый дизельный двигатель
Новости → Новинки
К дилерам ГАЗа поступил первый автомобиль, оснащенный новым дизельным двигателем GAZ G21A. Мотор разработан совместно с китайской Foton.

Это двигатель объемом 2,5 литра, который выдает 149 л.с. Экокласс - "Евро-2".

Новый турбодизель предназначен для легких коммерческих автомобилей. Таким силовым агрегатом будет оснащаться почти весь модельный ряд ГАЗа - "ГАЗель Next", "ГАЗель NN", "Соболь NN", "Валдай Next".

Напомним, в мае 2022 года на Горьковском автозаводе была запущена линия по литью чугунных блоков цилиндров для GAZ G21A.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.