Новый седельный тягач МАЗ-МАН
Новости → Новинки
Минское предприятие МАЗ-МАН представило новый полноприводной седельный тягач МАЗ-МАН 646459 (6х6). Грузовик предназначен для транспортировки грузов в составе автопоезда полной массой до 90 тонн

Главная новизна автомобиля заключена в произведенной замене по позиции. То есть, вместо немецкого двигателя был установлен китайский. Речь идет о рядном 6-цилиндровом моторе WEICHAI WP12.460E50 (Евро-5) мощностью 338 кВт (460 л. с.), выдающим 2110 Н×м крутящего момента. Этот двигатель был сделан по специальному заказу МАЗ-МАН на белорусско-китайском СП. Кстати, МАЗ закупает на этом предприятии двигатели для своих грузовиков, но при этом самым мощным из них является 430-сильный агрегат.

Двигатель тягача агрегатируется с 16-ступенчатой механической синхронизированной коробкой передач ZF с тросовым приводом управления. В трансмиссии грузовика используется 2-ступенчатая раздаточная коробка ZF VG 2000/396 с блокируемым дифференциалом и понижающей передачей для движения по бездорожью. Допустимая осевая нагрузка на передний мост составляет 8 тонн, на заднюю тележку – 26 тонн. В комплектации автомобиля используются внедорожные шины КАМА Pro NU 404 размерностью 16.00 R20.

Снаряженная масса тягача – 12000 кг, а допустимая нагрузка на седельно-сцепное устройство не должна превышать 22000 кг. Высота ССУ от дорожного полотна составляет 1720 мм. Объем топливного бака – 500 л.

Грузовик комплектуется усиленной мазовской кабиной, доработанной под полный «северный» пакет. В ней установлены два кресла на пневмоподвеске с интегрированным трехточечным ремнем безопасности и подголовником. Также есть одно стационарное спальное место. Надо отметить, что такие сидения повышенной комфортности ранее не применялись в автомобилях МАЗ-МАН.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.