Автомобиль-самосвал Daewoo Novus с самосвальной надстройкой Grunwald
Новости → Новинки
Компании Grunwald и Daewoo Trucks в России представили новый автомобиль-самосвал Daewoo Novus с самосвальной надстройкой Grunwald.

Шасси Daewoo Novus CR8M7 с колесной формулой 8x4 известно российским перевозчикам и ценится за высокую надежность, технологичность и сравнительно низкую стоимость владения. В 2022 году автомобили получили обновленные 11-литровые рядные дизельные двигатели Doosan DX12 мощностью 440 л.с. агрегатируемые с 16-ступенчатой механической коробкой передач ZF16S2230TO от Zahnradfabrik Friedrichshafen.

Впервые на шасси Daewoo Novus установлены самосвальные надстройки Grunwald с полезным объемом 22 куб.м. с типом кузова «Half-pipe» и подключаемой системой обогрева. Детали системы обогрева изготовлены из нержавеющей стали. Все элементы надстройки окрашены премиальными лакокрасочными материалами и комплектуются высокоэффективными гидравлическими системами с рабочим давлением от 200 до 250 Бар. В проекте самосвальной надстройки заложена возможность производства кузовов в различных сочетаниях сталей с учетом конкретных транспортных задач. Толщина бортов изменяется в соответствии с выбранным материалом от 5 до 6 мм, основания кузова – от 6 до 8 мм.

Первые автомобили стали участниками тест-драйва на местности, максимально передающей условия песчаных карьеров центральной России, заявляют разработчики. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.