Обновленный Chevrolet Silverado HD: пикапу поправили внешность и модернизировали мотор
Новости → Новинки
«Живая» презентация грузовика 2024 модельного года пройдет в рамках выставки в Техасе 29 сентября. Производство этой версии стартует в первой половине 2023-го

Марка Chevrolet принадлежит американскому концерну General Motors. В списке бестселлеров бренда числится полноразмерный пикап Silverado - его компания выпускает с 1998 года. Актуальное поколение появилось в 2019-ом. Согласно статистике Carsalesbase, по итогам прошлого года продажи модели в США упали: клиенты купили 529 765 экземпляров, что на 11% меньше, чем в «ковидном» 2020-ом.

В текущем году продажи Chevrolet Silverado продолжили сокращаться: за первое полугодие американские дилеры реализовали 261 828 единиц, что на 10,1% меньше, чем в январе-июне 2021-го. Пока что грузовик не дотягивает до главного конкурента – Ford F-150; модель за указанный период разошлась тиражом в 299 345 шт. (на 17,3% меньше, чем в январе-июне 2021-го). Однако Silverado обгоняет другого соперника – Ram 1500; его результат за указанный период составляет 244 983 шт. (на 21,7% меньше).

Теперь американская марка подготовила Chevrolet Silverado HD 2024 модельного года: пикап получил изменения во внешности, новый салон, а также модернизированную «начинку». Переднюю часть обновили за счет иной массивной решетки радиатора, более агрессивного бампера, другой головной оптики с крупными светодиодными С-образными дневными ходовыми огнями.

Корму украсили измененными задними фонарями; светотехника теперь умеет «приветствовать владельцев и прощаться с ними». Пикап с прибавкой «HD» получил иные колесные диски и расширенную цветовую палитру (в нее вошло шесть новых вариантов). У исполнения Midnight Edition будет несколько черных акцентов, в их числе «гриль», а также 20- и 22-дюймовые глянцевые колесные диски.

«Посвежевший» Chevrolet Silverado HD в версиях LT и выше имеет новый интерьер с другим дизайном, расширенным комплектом функций и иными материалами для отделки. В салоне имеется виртуальная «приборка» диагональю 12,3 дюйма, а также современная информационно-развлекательная система с тачскрином диагональю 13,4 дюйма. На обновленной центральной консоли имеется беспроводное зарядное устройство для смартфонов. У модели 2024 модельного года иные передние кресла, новые элементы отделки, аудиосистема Bose с семью динамиками.

В моторную линейку по-прежнему входит бензиновый двигатель V8 объемом 6,6 литра мощностью 407 л.с. с максимальны м крутящим моментом 628 Н×м. Кроме того, в гамме остался и дизельный двигатель Duramax такого же объема, однако его модернизировали за счет пересмотренного турбонагнетателя. Теперь его отдача увеличилась на 25 л.с. до 477 л.с., а крутящий момент – на 88 Н×м до 1320. Оба мотора работают в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Увидеть Chevrolet Silverado HD 2024 модельного года желающие смогут в рамках выставки в Техасе через несколько дней, 29 сентября. Производство обновленного грузовика стартует в первой половине 2023-го. Компания объявит цены ближе к старту продаж.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.