50-тонный самосвал Renault Trucks
Новости → Новинки
Типичные для Нидерландов 50-тонные 5-осные самосвалы никогда не являлись серийными изделиями. Ими всегда занимаются исключительно специализированные мастерские

Это в очередной раз произошло с двумя тяжеловозами Renault Trucks K480 (10×8), которые недавно были сделаны в голландской мастерской Veldhuizen Trucks. Автомобили были изготовлены по заказу местной транспортной компания Jan Bakker Transport.

В рамках трансформации, прибывшие с завода шасси 8×8 получили по пятой оси, которая была инсталлирована в центре рамы. При этом в каждом шасси использовались тандемные осевые комплекты Xtreme, выдерживающие нагрузку в 38 тонн. Veldhuizen выбрал для фронтальной оси шины размерностью 375/95 R22.5, что позволило увеличить угол поворота. В результате чего улучшается маневренность тяжеловоза. На второй оси установлены шины 445/75 R22.5. Подъемная ось оснащена шинами 385/65 R22.5. Две задние оси оснащены шинами 325/95 на 24-дюймовых колесах.

Что касается мощности, то шасси Renault K480 оснащено двигателем DTI 13 с максимальной мощностью 480 л. с. и крутящим моментом 2400 Н×м. Мотор агрегатирован с автоматизированной коробкой передач Optidriver.

Для шасси пришлось заказывать специальный 345-литровый топливный бак, катализатор переместили в пространство между первой и второй осями, выхлопная труба приняла вертикальное положение. Завершением всего проекта стала 25-кубовая самосвальная платформа, изготовленная фирмой P.Ruizeveld BV. Грузоподъемность автомобиля составляет 50 тонн, а снаряженная масса грузовика не превышает 20 тонн.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.