Полноприводный автобус КАМАЗ
Новости → Новинки
СМИ опубликовали изображения перспективного автобуса-вездехода КАМАЗ, который создается в интересах нефтегазового комплекса. Рендеры опубликовала газета «Авторевю»

Напомним, слухи об этой машине ходят с января 2022 года.

Особенностью грядущей новинки станет дизайн — автобус-вездеход получит каркасно-панельный монокузов, т.е. речь не идет о грузовике с надстройкой вахтового типа (хотя обычно промысловики покупают именно «вахтовки»).

В основе перспективной машины — шасси от грузовика КАМАЗ-43502, однако для повышения плавности хода вместо стандартных зависимых подвесок на листовых рессорах используют независимую на пневмоэлементах разработки компании «Ростар» из Набережных Челнов.

Все внешние панели у нового автобуса будут отформованы из композитов, а передняя часть стилем станет перекликаться с грузовиками флагманского семейства КАМАЗ К5.

Вместимость салона составит 32 пассажира. Автобус-вездеход намерены оснащать дизельными и метановыми двигателями (по выбору заказчика).

Пока единственным серийным полноприводным автобусом среднего класса с колесной формулой 4x4 в России остается ПАЗ-3206 на агрегатах вездехода ГАЗ «Садко».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.