Liebherr разработала новый интеллектуальный многопалый грейфер для тяжелых условий эксплуатации
Новости → Новинки
Компания Liebherr представила недавно разработанный многозубый грейфер GMM 50-5, который предназначен для тяжелых условий эксплуатации в сфере переработки и обработки металлолома и отличается исключительной несущей способностью, стойкостью и долговечностью.

Продуманная конструкция грейфера с пятью захватными зубьями или пальцами, говоря иначе, была разработана не только для клиентов, но и совместно с ними. Поэтому GMM 50-5 сочетает в себе многолетний опыт Liebherr в области разработки и производства высокопроизводительного и надежного навесного оборудования с ценным богатым опытом самих пользователей. Переработка и обработка металлолома являются одними из самых сложных задач в области обработки промышленных товаров, поэтому выбор правильного навесного оборудования для работы является ключом к эффективной и экономичной обработке грузов. Новый 5-зубый GMM 50-5 полностью соответствует этим потребностям, имея исключительную грузоподъемность, устойчивость и долговечность.

Модель GMM 50-5 доступна для перегружателей с рабочей массой от 35 до 55 тонн. Широкий ассортимент ковшей, а также широкий выбор дополнительного оборудования позволяют эффективно и экономично обрабатывать различный лом. Для изготовления нового грейфера используются только высококачественные материалы. Компоненты нового GMM 50-5 выполнены из прочной литой стали, а также из износостойких и высокопрочных стальных листов. Последовательное использование высококачественных материалов гарантирует исключительную стабильность и устойчивость для самых тяжелых условий эксплуатации и сценариев обработки материалов. Специальная форма опоры для зубьев и ковшей была разработана на основе современного программного обеспечения для расчета и моделирования. Благодаря этому современному процессу разработки, новый грейфер GMM 50-5 является чрезвычайно прочным и устойчивым, несмотря на его малый собственный вес.

На этапе проектирования GMM 50-5 особое внимание уделялось максимальному сроку службы. Поэтому, например, для разделения высокого крутящего момента поворотный привод был оснащен двумя двигателями в стандартной комплектации, что увеличило срок службы и значительно снижает износ. Вращающаяся трансмиссия и усиленный поворотный привод были многократно герметизированы для обеспечения максимальной защиты от внешних факторов, таких как пыль и вода.

В свою очередь, большие маслопроводы с оптимизированным потоком обеспечивают не только высокую скорость работы, но и эффективную работу машины. Герметичная защита штока поршня от прокручивания для гидравлических цилиндров также входит в стандартную комплектацию грейфера. При этом, последние поставляются с новой кинематикой цилиндра, которая также гарантирует долговечный и надежный механизм закрывания даже при износе пальцев.

Новая конструкция минимизирующая износ пальцев также значительно продлевает срок службы. Долговременное хорошее и точное проникновение в различный лом и перерабатываемые материалы обеспечивается за счет особой формы и выравнивания кончиков пальцев, которые изготовлены из нового типа материала для длительного срока службы.

GMM 50-5 также отличается простым обслуживанием и множеством опций защиты компонентов. Поскольку точки смазки расположены эргономично и логично, GMM 50-5 снабжается необходимой смазкой за очень короткое время. Совершенные допуски и увеличенные опорные поверхности обеспечивают мягкое взаимодействие отдельных компонентов. Благодаря опциональной защите двигателя и шланга повреждение роторных двигателей и гидравлических линий сведено к минимуму. Дополнительная централизованная система смазки предполагает регулярную автоматическую смазку всех центральных точек. GMM 50-5 может быть оснащен скобами для защиты магнитных пластин. Для защиты краев внутреннего листа грейфера от износа, который часто подвергается большим нагрузкам, пальцы могут быть оснащены набором усиливающих элементов из износостойких листов.

GMM 50-5 разработан специально для оптимального захвата смешанных и измельченных отходов, а также щебня или стружки объемом до 1,10 кубометров. Расположение и форма зубьев были оптимизированы для идеального проникновения и удержания объемного и в то же время сыпучего материала. На выбор предлагаются три различных зуба для обработки различных материалов. Версия с открытыми зубьями идеально подходит для обработки крупногабаритных и крупногабаритных отходов, а с полузакрытыми зубьями актуальна для средних, смешанных материалов и измельчения отходов. В свою очередь, мелкие, тонкие материалы, а также стружку можно наиболее эффективно обрабатывать с помощью закрытых пальцев в форме сердца.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.