Новый Volkswagen Amarok удивил задним бортом
Новости → Новинки
Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles не прекращает подогревать интерес к пикапу Amarok нового поколения, дебют которого состоится уже через считанные недели

Если в недавнем видеоролике производитель приоткрыл завесу над светодиодными матричными фарами IQ.Light, то теперь показал еще одну изюминку машины - это задний откидной борт, без которого пикап как таковой просто немыслим. Так вот, этот элемент будет настоящей визитной карточкой нового автомобиля – с большими, тесненными по металлу буквами, образующими слово Amarok.

Новый пикап премиального класса удивит почитателей не только своим дизайном, но и возможностями. Настоящий пикап должен не бояться тяжелой работы, и это тот самый случай. Amarok теперь сможет перевозить в кузове до 1,2 т груза, а кроме этого еще и тянуть прицеп полной массой до 3,5 т. В этом заслуга широкой линейки мощных двигателей, а также различных вариантов трансмиссий.

На Amarok впервые появится 20 электронных систем помощи водителю, а общее их количество здесь достигнет трех десятков. Новая модель, разработанная командами из Европы и Австралии, будет выпускаться в ЮАР. Хочется верить, что немецкий «волк» продолжит успех своего предшественника, разошедшегося по миру в количестве более 830 тыс. шт. Модель следующего поколения начнет продаваться в конце 2022 года – сначала только с 4-дверной кабиной DoubleCab, а затем, на некоторых рынках – и с 2-дверной.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.