Первый тираж электрического Ford F-150 распродали до старта производства
Новости → Новинки
Американская компания перестала принимать заказы на новую модель из-за очень высокого спроса.

Компания Ford прекратила принимать заказы на новый электрический пикап F-150 Lightning, серийное производство которого начнется в конце апреля. Как пишет Сarscoops, это связано с очень большим количеством заявок на покупку модели.

Всего за полгода американский концерн оформил более 200 тыс. предварительных заказов на F-150 Lightning. Теперь в компании заявили, что желающим приобрести автомобиль придется подождать минимум до 2023 года.

Ford предлагает F-150 Lightning как в относительно доступных коммерческих версиях стоимостью от $39,9 тыс., а так и в люксовых модификациях, цены на которые доходят до $91 тыс.

Ford F-150 Lightning официально дебютировал в мае 2021 года. Модель составит конкуренцию новому GMC Hummer, а также Tesla Cybertruck, выпуск которого начнется в следующем году.

Электрический пикап Ford оснащается двухмоторными силовыми установками суммарной мощностью 434 л.с. и 571 лошадиная сила. Всего предусмотрено два варианта комплекта батарей на 98 и 131 киловатт-часа. В зависимости от комплектации пикап может проехать на одном заряде от 370 до 515 километров.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.