Hennessey начнёт сборку 6-колёсного пикапа Mammoth 1000 TRX
Новости → Новинки
Hennessey Mammoth 1000 TRX - один из самых мощных 6x6 в продаже на сегодняшний день. Знаменитое ателье собирается выпустить всего 12 таких экстремальных пикапов.

Для Hennessey подобного рода тюнинг - привычное дело, такая работа проводится практически со всеми крупными пикапами, которые продаются сегодня. Основной для этого проекта стал Ram 1500 TRX, который вышел из мастерских Hennessey как Mammoth 1000 6×6.

Джон Хеннесси сказал:

«Все в Mammoth 6×6 больше, круче и внушительнее, к тому же он по-прежнему сверхбыстрый, но при этом перед нами мощная машина для бездорожья. Это бесспорный король дороги».

Другие компании, производящие 6×6, обычно не предлагают повышения мощности по сравнению с базовым автомобилем, а те, которые это делают, часто только увеличивают наддув на турбинах или нагнетателях для достижения эффекта, пишет источник.

Hennessey идет значительно дальше, добавляя совершенно другой и более мощный нагнетатель, а также множество вспомогательных модификаций, таких как модернизированные форсунки, усиленный ремень нагнетателя и прочее.

Все это объединяется во время настройки шасси на динамометрическом стенде, где, по словам тюнера, грузовик будет развивать мощность не менее 1012 л.с.

Именно это внимание к деталям позволяет им устанавливать цену на этот грузовик от 449 950 долларов, а также поэтому они могут с уверенностью предлагать двухлетнюю гарантию или 24 000 миль.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.