Continental представила систему управления шинами нового поколения ContiConnect 2.0
Новости → Новинки
Continental, технологическая компания и производитель шин премиум-класса, представила систему управления шинами нового поколения ContiConnect 2.0, которая создает необходимую инфраструктуру для всеобъемлющего цифрового управления шинами будущего.

С этой целью компания Continental усовершенствовала свою системную среду, чтобы она идеально соответствовала конкретным требованиям клиентов автопарков по всему миру. «ContiConnect 2.0 ориентирован на цифровизацию шин. Это прокладывает путь к интеллектуальному управлению шинами в сочетании с индивидуальным выбором цифровых сервисных решений для шин», - сказал Тансу Исик, руководитель отдела развития бизнеса и глобального маркетинга Continental Tyres.

С помощью непрерывного анализа обширных данных, собранных с шин, ContiConnect 2.0 создает обширный массив данных и позволяет проводить техническое обслуживание шин легковых и грузовых автомобилей, автобусов и внедорожников именно тогда, когда это необходимо. Что касается внедорожников, ContiConnect уже часто используется клиентами автопарков в строительной отрасли, внутренней логистике или в портах. «Клиенты нашего автопарка получают выгоду от модульности, гибкости и совместимости ContiConnect 2.0. Это обеспечивает исключительно безопасное цифровое управление шинами, увеличивает время безотказной работы автомобиля и обеспечивает максимальную прозрачность затрат», - говорит Исик. Транспортные средства меньше времени выходят из строя, а транспортные компании и управляющие автопарками на строительных площадках, во внутренней логистике и в портах также выиграют от снижения затрат на техническое обслуживание и увеличения пробега шин. Таким образом, ContiConnect 2.0 представляет собой отличное решение с точки зрения устойчивой мобильности. Цифровая оптимизированная система управления шинами является большим плюсом для операторов в целом, позволяя им сосредоточить свое внимание на своем основном бизнесе.

Продолжение движения к профилактическому обслуживанию

ContiConnect 2.0 — это новая версия проверенной цифровой системы управления шинами Continental, разработанная с нуля. «С ContiConnect 2.0 мы развиваем существующие функции, такие как непрерывный мониторинг давления в шинах, чтобы также позволить нашим клиентам в цифровом виде отслеживать оставшийся пробег, глубину протектора и состояние всех шин в их автопарках», - говорит Свен Вильхельмсен, руководитель отдела Цифровые решения для управления продуктами в Continental Tyres. Кроме того, пользовательский опыт был значительно улучшен благодаря выпуску нового приложения, которое охватывает все работы, выполняемые на транспортном средстве, и предоставляет управляющему автопарком информацию, относящуюся к ним, в еще более точной целевой форме.

Большие данные для точных прогнозов шин

Все доступные данные о шинах и автомобиле постоянно анализируются в облаке. Таким образом, большие данные позволяют делать точные прогнозы состояния шин. Услуги по транспортным средствам и шинам можно координировать и согласовывать друг с другом для достижения оптимального эффекта, что создает синергию и бесшовные связи с мастерскими и дилерами. Результатом является повышение эффективности автопарка, снижение общих затрат и уверенность менеджеров автопарка в том, что их транспортные средства будут готовы к использованию больше времени. «С ContiConnect 2.0 мы продолжаем расширять наше предложение интеллектуальных цифровых решений для шин по мере того, как мы продвигаемся к профилактическому обслуживанию», — добавляет Вильхельмсен. ContiConnect 2.0 успешно тестировалась выбранной группой клиентов с конца 2021 года, и новая платформа будет развернута по всему миру в течение 2022 года.

Создана для устойчивой мобильности

Технологическая компания использует эти интеллектуальные, интеллектуальные сервисы для шин, чтобы оптимизировать управление шинами для своих клиентов в различных областях применения по всему миру. ContiConnect 2.0 — это решение для грузовых автомобилей, автобусов и легковых автомобилей, а также внедорожников. Менеджер автопарка получает быстрый и удобный обзор всего своего автопарка, независимо от того, где находятся транспортные средства. «Модульная конструкция ContiConnect 2.0, гибкость ее компонентов и уровень совместимости позволяют нам интегрировать дополнительные решения по запросу клиента», — объясняет Свен Вильхельмсен. «Кроме того, мы работаем над интеграцией внешних систем учета глубины протектора».

Производитель шин премиум-класса вступает в партнерские отношения с клиентами и технологическими компаниями с четкой целью постоянно расширять свое предложение, связанное с шинами, с помощью цифровых решений на основе услуг. Его цель — предложить всеобъемлющее цифровое управление шинами будущего: технологию, которая может максимально безопасно и всесторонне использовать потенциал шин как важного элемента устойчивой мобильности. «Наша цель — предложить лучшее решение для мониторинга и управления шинами», — заключает Тансу Исик. «Решение, которое можно легко интегрировать в процессы и системы наших клиентов».


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.