В Сеть попали шпионские снимки обновлённого Volkswagen Amarok
Новости → Новинки
Новый пикап Volkswagen Amarok разделит платформу с Ford Ranger, и пока он находится в стадии разработки. Фотошпионам удалось запечатлеть автомобиль во время проведения испытаний.

Пикап полностью покрыт камуфляжем, поэтому трудно в полной мере понять, насколько он отличается от Ranger. Впрочем, кое-какие особенности камуфляж скрыть не может. Очевидно, что передняя часть выглядит оригинальной, это подтверждают и скетчи. Решетка радиатора не заходит на фары, иная и линия капота.

Переход на платформу Ranger сулит «Амароку» больше пространства в салоне и более мощные двигатели. В линейку должны войти двухлитровые «турбочетверки» и новый трехлитровый V6. Не исключено и заимствование бензинового V6 и бензоэлектрической силовой установки, которую, по слухам, разрабатывают для рынка США. Коробки передач тоже фордовские: речь идет про шестиступенчатую механику и 10-ступенчатый автомат, пишет источник.

Как сказано выше, у Ford Ranger уже вышла производительная версия под названием Raptor, она приводится в движение 3-литровым битурбо V6 EcoBoost: для австралийского рынка и в ЮАР такой пикап заточен на 400 л.с., для Европы отдачу уменьшили до 288 л.с. из-за строгих правил по выбросам. У немецкого «Амарока» гипотетически тоже мог бы появиться «горячий» Amarok R.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.