MacGregor представила новый полностью электроприводный подъемный кран грузоподъемностью до 1000 тонн
Новости → Новинки
В рамках своей миссии по поддержке клиентов более экологически чистыми продуктами и решениями компания MacGregor представила новый тяжелый полностью электроприводный подъемный кран HCE, расширив свой диапазон предложений семейства кранов большой грузоподъемности для портовых операций.

Новый кран HCE был построен на результатах объединения обширного опыта MacGregor и NMF в сфере тяжелой техники. Обе концепции проектирования были детально изучены, а затем лучшие элементы были объединены вместе для разработки ведущей в отрасли конструкции диапазоном грузоподъемностью до 1000 тонн SWL.

Ключевые преимущества полностью электроприводного крана HCE проявляются в весе и системе привода. Благодаря сочетанию принципов проектирования крановых домов NMF с опытом MacGregor в области производства высокопрочной стали, вес HCE был значительно снижен, что имеет большое преимущество, учитывая размер постамента и грузоподъемность судна.

Новая система частотно-регулируемого привода (VFD) MacGregor повышает эффективность HCE до 50% по сравнению с традиционной гидравлической конструкцией с замкнутым контуром. Кроме того, потребление энергии может быть на 80% ниже в режиме ожидания при креплении и откреплении. Общие преимущества частотно-регулируемого привода, включая потенциальную экономию капитальных затрат, превосходную обработку груза и более низкие затраты на техническое обслуживание без необходимости замены масла, масляных фильтров и шлангов, в равной степени применимы к HCE.

Надежность и безопасность также были улучшены за счет резервных блоков питания, которые обеспечивают высокую доступность системы и отказоустойчивость критических компонентов, а также использование дополнительных тормозов.

HCE можно подключить к службе мониторинга состояния и прогнозного обслуживания OnWatch Scout с возможностью включения нескольких функций автоматизации, таких как Auto-Drive и Auto-Tandem.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.