Многофункциональная КМУ-150 для установки электроопор
Новости → Новинки
Галичский автокрановый завод расширил сферу применения краноманипуляторной установки КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН» включением в ее состав ложементов для перевозки длинномеров: опор ЛЭП, столбов, труб, и т.д.

Теперь мы предлагаем универсальный кран-манипулятор автомобильный КМУ-150, который позволяет без привлечения дополнительной техники провести весь комплекс работ, связанных с установкой новых опор ЛЭП с напряжением в сети до 1000В, их текущим ремонтом и обслуживанием.

Функционал КМУ-150 (4 в 1):

- доставка двух опор длиной до 11 м и массой 1125 кг к месту установки при помощи крана-манипулятора автомобильного КМУ-150 с бортовой платформой и ложементами;

- бурение скважины для установки опор при помощи бурового оборудования с глубиной бурения до 3,0 м;

- установка электроопор непосредственно краноманипуляторной установкой КМУ-150, которая поднимает столб, а затем помещает его в пробуренную скважину;

- монтаж электрооборудования на высоте производится подъемом-опусканием работников монтажной службы вместе с оборудованием (например, фонарем электроосвещения) в сертифицированной рабочей платформе с высотой подъема до 22м, механизмом поворота на ±90° и электроизоляцией до 1000 В.

Объединение в одном кране-манипуляторе автомобильном КМУ-150 всех необходимых функций для установки опор ЛЭП позволяет повысить организационную оперативность работ: быстро двигаться даже в сложных дорожных условиях, с легкостью развернуться в ограниченном пространстве, оперативно обеспечить выгрузку опоры в нужном месте, осуществить ее установку и подключение.

Перевозка бурового оборудования не требует его демонтажа: на стреле крана-манипулятора предусмотрено специальное место для жесткой фиксации. Рабочая платформа перевозится в кузове бортовой платформы и монтируется на стрелу в течение одной минуты.

Применение одной многофункциональной машины КМУ-150 вместо четырех позволит получить экономический эффект за счет сокращения времени на выполнение поставленных задач и снижения затрат на техническое обслуживание, содержание техники, повышения производительности труда, а также существенно повысить безопасность выполняемых работ.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.